---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

E-mails Úteis

Publicado em 11/04/2016 às 15:19 - Atualizado em 17/01/2017 às 09:25

 

acaosocial@portouniao.sc.gov.br

social@portouniao.sc.gov.br

Secretaria de Ação Social

administracao@portouniao.sc.gov.br

Secretaria de Administração

agendamento@portouniao.sc.gov.br

Agendamento

agricultura@portouniao.sc.gov.br

Secretaria de Agricultura

compras@portouniao.sc.gov.br

Departamento Compras

comprasus@portouniao.sc.gov.br

Departamento de Compras Saúde

contabilidade@portouniao.sc.gov.br

Departamento de Contabilidade

contas@portouniao.sc.gov.br

Contas

controleinterno@portouniao.sc.gov.br

Controle Interno

cpd@portouniao.sc.gov.br

CPD

cultura@portouniao.sc.gov.br

Secretaria de Cultura e Turismo

defesacivil@portouniao.sc.gov.br

Defesa Civil Municipal

demutran@portouniao.sc.gov.br

Departamento Municipal de Trânsito

desenvolvimento@portouniao.sc.gov.br

Desenvolvimento de Econômico Sustentável e Meio Ambiente

dme@portouniao.sc.gov.br

Departamento Municipal de Esportes

educacao@portouniao.sc.gov.br

Secretaria de Educação

expediente@portouniao.sc.gov.br

Departamento de Expediente

financeiro@portouniao.sc.gov.br

Departamento Financeiro

gabinete@portouniao.sc.gov.br

Gabinete do Prefeito

imprensa@portouniao.sc.gov.br 

Imprensa

incra@portouniao.sc.gov.br

Incra

jsm118@portouniao.sc.gov.br

Junta Serviço Militar

juridico@portouniao.sc.gov.br

Jurídico

licitacao@portouniao.sc.gov.br

Licitação

obras@portouniao.sc.gov.br

Secretaria de Obras

ouvidoria@portouniao.sc.gov.br

Ouvidoria

patrimonio@portouniao.sc.gov.br

Patrimônio

planejamento@portouniao.sc.gov.br

Secretaria de Planejamento

portouniao@portouniao.sc.gov.br

E-mail geral da Prefeitura

prefeito@portouniao.sc.gov.br

Prefeito Municipal

procon@portouniao.sc.gov.br

Procon

projetos@portouniao.sc.gov.br

Projetos da Cidade

recursoshumanos@portouniao.sc.gov.br

Departamento de Recursos Humanos

saude@portouniao.sc.gov.br

Secretaria da Saúde

tributacao@portouniao.sc.gov.br

Departamento de Tributação

viceprefeito@portouniao.sc.gov.br

Vice-Prefeito Municipal