---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

Galeria Ex-Prefeitos

Publicado em 19/03/2014 às 17:16 - Atualizado em 17/03/2017 às 08:38

José César de Almeida - 05/09/1917 - 01/03/1918.

Euzébio Correia de Oliveira - 02/03/1918 - 10/01-1919.

Hermenegildo Alves Marcondes - 10/01/1919 - 10/01/1925.

Dr. Carlos Conti - 10/01/1925 - 10/03/1926.

Hermenegildo Alves Marcondes - 10/04/1926 - 10/01/1927.

Eurico Borges dos Reis - 10/01/1927 - 23/10/1930.

Braz Limongi - 23/10/1930 - 25/11/1930.

Antiocho Pereira - 25/11/1930 - 30/04/1933.

Francisco Otaviano Pimpão - 01/05/1933 - 30/12/1933.

Helmuth Muller - 30/12/1933 - 29/02/1943.

Mário Fernandes Guedes - 01/03/1943 - 17/10/1945.

Jaime Corrêa Pereira - 18/10/1945 - 20/11/1945.

Ivo Guilhon Pereira de Mello - 20/11/1945 - 10/12/1945.

Lauro Muller Soares - 10/12/1945 - 30/04/1947.

Alfredo Metzler - 01/05/1947 - 30/11/1947.

Lauro Muller Soares - 01/12/1947 - 31/01/1951.

Alfredo Metzler - 31/01/1951 - 31/01/1956.

Lauro Muller Soares - 31/01/1956 - 31/01/1961.

Salustiano Costa Júnior - 31/01/1961 - 17/08/1965.

Víctor Buch Filho - 17/08/1965 - 20/10/1965.

João Nito Gaspari - 21/10/1965 - 31/01/1966.

Victor Buch Filho - 31/01/1966 - 31/01/1970.

Serafim Caus - 01/02/1970 - 30/01/1973.

Alexandre Passos Puzyna - 01/02/1973 - 01/02/1977.

Victor Buch Filho - 01/02/1977 - 31/01/1983.

Alexandre Passos Puzyna - 01/02/1983 - 14/05/1986.

Ilário Sander - 14/06/1986 - 31/12/1988.

Ary Carneiro Júnior - 01/01/1989 - 31/12/1992.

Ilário Sander - 01/01/1993 - 31/12/1996.

Alexandre Passos Puzyna - 01/01/1997 - 04/12/1998.

Eliseu Mibach - 04/12/1998 - 31/12/2000.

Eliseu Mibach - 01/01/2001 - 31/12/2004.

Renato Stasiak - 01/01/2005 - 31/12/2008.

Renato Stasiak - 01/01/2009 - 31/12/2012.

Anízio de Souza - 01/01/2013 - 31/12/2016